Город купит 150 автобусов: на каких маршрутах они будут курсировать?

Автор АТН

Больше всего вопросов в повестке дня сессии горсовета – земельных и бюджетных. При рассмотрении некоторые депутаты из разных фракции выступали с претензиями, в частности относительно финансирования медицинских потребностей региона из-за пандемии и регламента, который по их мнению, был нарушен. В мэрии решили направить бюджетные средства на различные направления – ремонт учебных заведений и закупку учебников и мебели, зарплату работникам харьковских КП, развитие спортивной инфраструктуры. Деньги выделили также на помощь предпринимателям.
Татьяна Таукешева, директор  Департамента бюджету и финансов:

Предлагается выделить миллион гривен на частичную компенсацию процентных ставок по кредитам, которые  предоставляются на реализацию проектов малого и среднего бизнеса. Планируется увеличить расходы на выплату зарплаты работникам Харьковских тепловых сетей.

Кроме того, Харьков приобретет 150 автобусов в кредит – на условиях финансового лизинга. Речь идет о турецких машинах общей стоимостью более 400 миллионов гривен. Их планируют запустить на маршруты, которые отказались обслуживать частные перевозчики. Среди них – маршруты в сторону Большой Даниловки и Филипповки.  
Евгений Водовозов, заместитель городского головы по вопросам инфраструктуры города:
80 процентов маршрутов, о которых мы говорим, были брошены частными перевозчиками. Людям реально нечем добраться. Два дня красной зоны показало. Какой происходит кошмар, когда на маршрутах, на которых и так, в основном, ездят люди льготного контингента. Водители, когда их еще и штрафовали, сьехали с маршрута.

 
Сейчас, говорит Водовозов, продолжаются переговоры о приобретении восьмиметровых автобусов, а также шестиметровых – с низким полом. Закупить подвижной состав планируют в кредит под 10 процентов сроком на 5 лет.

Город купит 150 автобусов: на каких маршрутах они будут курсировать? 7Город купит 150 автобусов: на каких маршрутах они будут курсировать? 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше