“Укрпочта” объявит тендер на проведение международного аудита

Автор АТН

Государственное предприятие почтовой связи “Укрпочта” объявит тендер на проведение аудита по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2015-2016 годы. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе “Укрпочты”.
Как отмечается, закупка услуг по аудиту госкомпании будет проводиться через электронную систему государственных закупок Prozorro.
В “Укрпочте” не уточнили сроков объявления тендера, добавив, что соответствующая дата будет обнародована дополнительно.
Ранее госкомпания объявила тендеры на проведение оценки активов, а также аудита передаточного баланса, принятия тендерных предложений по которым завершается 15 августа.
Проведение аудита деятельности по МСФО является одной из составляющих процесса корпоратизации “Укрпочты”, завершение которой ожидается в первом квартале следующего года.
“Предполагается, что уже в первом квартале 2017 года “Укрпочта” станет публичным акционерным обществом с независимым наблюдательным советом и собственным правлением, 100% акций которого будут принадлежать государству. Сейчас идет поиск оптимальной модели управления, определяется количество членов будущего набсовета, их полномочия и механизм избрания председателя этого совета”, – уточнили в пресс-службе ГП.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше