На Харьковщине задержали разведчика “ДНР”

Автор АТН

Боевика террористической организации “ДНР” по прозвищу “Корж”, который прибыл в Харьковскую для сбора разведывательной информации, задержала Служба безопасности Украины.
Об этом на своей странице в Фейсбук сообщил  начальник пресс-центра  СБУ в Харьковской области Владислав Абдула.
По его сведениям, 40-летний житель Харьковской области весной 2016 уехал в Ростовскую область(РФ). В тренировочном лагере террористов он учился тактике ведения боя, подрывной деле и т. Д. После завершения спецподготовки “Корж” перебрался на временно оккупированных территориях и участвовал в боевых действиях против украинских подразделений в составе артиллерийского подразделения террористов, который находился в районе Горловки.
В октябре  “Корж” вернулся в Харьковскую с заданием от российских спецслужб собирать информацию о личном составе добровольческого батальона “Донбасс”, место его дислокации и планах перемещения в районы антитеррористической операции. Кроме этого, террорист должен был собирать данные об общественно-политической ситуации в Харьковском регионе, протестные настроения населения и отношение к власти.
19 ноября оперативники спецслужбы задержали боевика-информатора на территории Лозовой.
Задержанному сообщено о подозрении по ч. 2 ст. 260 (участие в деятельности непредусмотренных законом вооруженных формирований) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием) Уголовного кодекса Украины.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше