Холодные батареи: в разгар отопительного сезона жители двухэтажки в Московском районе мерзнут в квартирах

Автор АТН

Носочки детские – хб – за ночь не высыхают. Вот эта часть батареи – она просто ледяная…

Наталья Григоренко в доме по переулку Донскому, 3 проживает уже 15 лет. Женщина рассказывает, что раньше здесь можно было босиком выходить в коридор, а сейчас столбик термометра даже с обогревателем не преодолевает отметку в 17 градусов тепла.
Наталья Григоренко, жительница дома
В комнатах очень холодно. Батареи в некоторых комнатах просто до половины холодные, они ледяные.  Вчера был инспектор,  в одной комнате у нас 14 градусов, а в другой – 17 с обогревателем.

С теплом проблемы начались пять лет назад. В прошлом году отопление в нормальном объеме включили лишь в конце отопительного сезона. В этом сезоне Наталья терпеть так долго не собирается. Тем более, что дочь уже лежит с высокой температурой. Из-за холода в квартире ее вылечить трудно.
В соседней квартире – ситуация похожая. Вообще проблема с отоплением здесь возникает почему-то только на первом этаже. Таких квартир – четыре.
Владислав Дунаев, житель дома
Звонил  1562, они просто «имя, фамилия, адрес, номер телефона, всего доброго, мы передадим». Звонили – открыли ж 14 ноября  вот эту линию горячую теплосетей, куда звонишь, – потому что 1562 не справляется – тоже самое.  Именно в районную теплосеть дозвониться очень сложно, но дозвонился через неделю где-то, говорят: никаких заявок не было, у нас всё замечательно и хорошо и вообще мы же запустили ваш дом и всё нормально.

Инспектор, который осматривал дом, заверил – о них не забудут. И будут принимать меры, однако обещаний здесь уже наслушались. И им не верят.
В Харьковских тепловых сетях говорят – дом старый, старт отопительного сезона сложный, а проблема, вероятнее всего, заключается в том, что система подачи теплоносителя идет сверху. При недостаточном давлении и увеличении количества батарей у владельцев верхнего этажа это и является причиной холода. Поэтому жителям первого этажа следует писать коллективное заявление в ХТС и таким образом решать проблему.
 

Холодные батареи: в разгар отопительного сезона жители двухэтажки в Московском районе мерзнут в квартирах 7Холодные батареи: в разгар отопительного сезона жители двухэтажки в Московском районе мерзнут в квартирах 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше