Карапузьи бега: в Харькове прошло соревнование младенцев

Автор АТН

Один из родителей на старте – другой встречает малого спринтера уже на финише. Юным участникам гонки от шести месяцев до двух годков. Самое главное для успешного финиша – заманить младенца любимой игрушкой. Поэтому в ход идут телефоны, ключи, воздушные шарики и даже ноутбуки. Родители признаются, зачастую, их чад привлекают обычные бытовые вещи и электроника.
Дарина Заглянь, мама участника:
Из игрушек – это у нас пульты, сковородки… Игрушками, мы вообще не пользуемся. Куча игрушек, куча ящиков, посуда, доски, тарелки – абсолютно все, кроме игрушек.

От семимесячной Маши дома прячут все пульты, хотя сегодня именно он помогает младенцу – быстро добраться до финиша.
Виктория Шевченко, мама участницы:
Приманивали любимой игрушкой – погремушкой, носочком развивающим и конечно запретной вещью в доме – это пультом. 

Соревнования младенцев в Харькове проводят уже в пятый раз. Первый забег прошел два года назад и в нем приняли участие всего несколько десятков детей. Сейчас – маленьких спортсменов стало больше: свое искусство показывали уже около четырех сотен карапузов.
Алена Дружинина, организатор:
Детки 6 месяцев проползут у нас 5 метров. От года – они уже 10 метров идут, кто может. И двухлетки у нас целых 15 метров пробегают. Самое массовое соревнование среди грудничков, тех, которые ползают на скорость. Мы побили рекорд в прошлом году и зафиксировали в национальной книге рекордов Украины.

Такие соревнования теперь планируют провести еще и в Одессе, Львове и Запорожье.
 

 

Карапузьи бега: в Харькове прошло соревнование младенцев 7Карапузьи бега: в Харькове прошло соревнование младенцев 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше