Когда футболисты плачут

Автор АТН

Это будет праздник со слезами на глазах. Праздник – футбольный. А не сможет сдержать слез его главный виновник – без преувеличения легендарный для Харькова вратарь – Александр Горяинов. 42-летний Горяинов завершил свою спортивную карьеру. И теперь готовится в последний раз выйти на поле в своем прощальном матче.
Александр Горяинов олицетворяет собой целую эпоху харьковского футбола. Впервые он сыграл за “Металлист” еще в 1993 году. Является рекордсменом по количеству матчей, проведенных за “Металлист”. Таковых у Горяинова 502. А еще Александр – обладатель самой длинной «сухой» серии в чемпионатах Украины – он не пропускал голов 943 минуты подряд. Однако, время берет свое – после того, как “Металлист” де-факто прекратил существование, Горяинов на поле не выходил. И вот, вскоре – последний выход в прощальном матче.
Александр Горяинов, футбольный вратарь:
Начал себя настраивать месяц назад. Надеюсь, не перегорю. Но слезы будут однозначно. Это я вам 100 процентов говорю. Надеюсь, один раз. Надеюсь, не всю игру.

Сыграют “сборная Горяинова” против “сборной футбольных звезд Украины”. В команде Александра будут его бывшие партнеры по “Металлисту”. Это будет сентиментальный матч не только для самого Горяинова, но и для многих тех, кто придет на этот футбольный поединок.
Александр Горяинов, футбольный вратарь:
Наверное, полстадиона будет со слезами на глазах, я думаю. Со слезами радости. Со слезами воспоминаний. Я надеюсь, может быть у кого-то что-то екнет, и харьковский футбол снова начнет движение вверх.

Сам же Горяинов уже начал путь вверх в своей тренерской карьере. Сейчас он является тренером вратарей команды второй лиги “Металлист 1925”. Но со временем хотел бы стать главным тренером мощного клуба.
 

Когда футболисты плачут 7Когда футболисты плачут 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше