Путин, опаздывая к Януковичу, завернул в лагерь к байкерам

Автор АТН

По пути из Севастополя в Ялту он сделал незапланированную остановку, чтобы поприветствовать своих давних товарищей и их лидера “Хирурга”, а затем отправился на переговоры с Виктором Януковичем.

Путин ранее уже бывал на этой базе “Ночных волков” под Севастополем, где регулярно проводятся слеты мотоциклистов и байк-шоу. Кроме того, он посещал такие мероприятия и на других площадках, в частности в Новороссийске.

На подъезде к лагерю Путина встретил “Хирург” – и они тепло обменялись приветствиями.

Лидер “Ночных волков” пригласил президента на очередное байк-шоу, которое состоится здесь 20-21 июля.

“Если вы сами не сможете, может быть, запишите видео-обращение к ребятам, они очень просили”, – сказал байкер.

“Обязательно сделаем”, – ответил Путин.

“Хирург” рассказал, что байк-шоу этого года будет посвящено героической истории Севастополя. По его словам, в этом городе очень хорошо относятся к “Ночным волкам” и просят “не предавать Севастополь”.

“Не предавайте Севастополь”, – сказал Путин.

“Но и Новороссийск не забывайте”, – добавил он.

Лидер байкеров рассказал Путину, что в следующем году “Ночные волки” планируют сделать шоу в Волгограде, посвященное 70-летию Сталинградской битвы, а в 2014 году собираются провести международный слет в Сербии с участием российских, украинских и сербских байкеров.

Путин поинтересовался, сколько членов клуба посещают лагерь под Севастополем. По словам “Хирурга”, здесь бывают до 80 тыс байкеров за лето. “Это не просто развлекаловка, это превратилось в народную дипломатию”, – добавил он.

Президент обратил внимание на то, что в клубе стало больше девочек: “Прошлый раз, когда я у вас был, не обратил внимание, и мне понравилось, как вы, такие здоровые мужики, с ними обращаетесь, бережно, с уважением”, – с улыбкой отметил он.

Байкеры вручили в подарок Путину куртку с символикой своего клуба и попросили сфотографироваться на память. После этого Путин направился на переговоры с Януковичем.

По состоянию на 17:37 президенты уже встретились, сфотографировались перед входом в Ливадийском дворце и начали двусторонние переговоры в Ялте в кабинете Рузвельта.

Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше