Десантники уничтожили танк и два десятка боевиков, которые прорывались к Саур-Могиле – СМИ

Автор АТН

 Украинские десантники уничтожили две фуры с боеприпасами и один танк российских наемников, которые в составе колонны двигались в пограничье в направлении высоты Саур-Могила.
Об этом корреспонденту Укринформа сообщил боец аэромобильной бригады, подразделение которой нанес удар по колонне террористов.
“В результате нанесенного нами удара были уничтожены 2 фуры с боеприпасами и один танк боевиков”, – сказал он.

По словам собеседника, число убитых российских наемников посчитать сложно, однако там “точно не менее 20 трупов”.
Удар по колонне террористов был нанесен рано утром. В это время она находилась в лесопосадке, прорываясь со стороны Дьяково в направлении занятой украинскими войсками стратегической высоты Саур-Могила.
“У боевиков там (под Саур-Могилой – ред.), очевидно, заканчиваются боеприпасы. И им везли помощь. Но уже не будет. Часов два бухало. По-видимому, везли и ПТУРы, потому что ракеты разлетались вокруг”, – подытожил десантник успешно выполненную работу.
Хотя, добавил он, нескольким танкам боевиков все-таки удалось выйти из под обстрела и скрыться в направлении Саур-Могилы.
Напомним, 28 июля украинские военные в результате ожесточенных боев заняли стратегическую высоту Саур-Могила на границе с Ростовской областью.
Благодаря этой победе, в частности, открыт коридор для обеспечения частей и подразделений, которые героически и уже долго сдерживают врага и не допускают перехода через нашу границу новых партий оружия и наемников из России. Наши пограничники и десантники действуют в пограничье на юге Донбасса фактически в окружении боевиков и под постоянными обстрелами из территории РФ.
В то же время, террористы при огневой поддержке со стороны российской армии пытаются отбить высоту, однако безуспешно. Только за вчерашний день украинские военные, отразив все контратаки российских наемников около высоты Саур-Могила, уничтожили более 100 боевиков, 10 единиц бронетехники и 12 артиллерийских установок.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше