На улице Шевченко возле автосалона неизвестные снова взорвали гранату

Автор АТН

В этот раз мишенью неизвестных злоумышленников стал фирменный автосалон “Лексус”. Огромная витрина не выдержала града осколков и разлетелась вдребезги. В полиции говорят, обстоятельства этого нападения очень схожи с происшествием около салона “Тойота”, расположенном рядом, в нескольких десятках метров. Взрыв тоже, как и в первом случае, прозвучал около двух часов ночи, да и боеприпас, по предварительным оценкам экспертов, был идентичным. Разве что, в этот раз злоумышленник был один и старательно прятался от камер видеонаблюдения.
Алена Соболевская, ст. инспектор Киевского ОП
С места происшествия были изъяты фрагменты металлические, предположительно гранаты РГД. Пока ведутся следственные действия

Руководство автосалона, как и в первом случае – теряется в догадках по-поводу причин такой агрессии со стороны неизвестных. Лишь предполагает, что оба взрыва могут быть связаны с деятельностью компании.
Олег Топчий, директор автосалона
Мы обслуживаем автомобили миссии ОБСЕ, миссии ООН, обслуживаем БТРы Национальной Гвардии, пограничные вот эти автомобили, которые на базе Тойоты, на шасси Тойота, с двигателем Тойота. Обслуживаем также полицейские машины, вот, может быть с этим.

Полиция внесла происшествие в ЕРДР по части четвертой ст. 296 – хулиганство, по ней злоумышленнику или злоумышленникам грозит до семи лет тюрьмы.
 

На улице Шевченко возле автосалона неизвестные снова взорвали гранату 7На улице Шевченко возле автосалона неизвестные снова взорвали гранату 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше