Спорт (25.11.2006)

Автор АТН

Нападающий футбольного клуба “Харьков” Александр Гладкий в интервью изданию “Спорт-Экспресс в Украине” заявил, что от предстоящего матча в Луганске против “Зари” ожидает исключительно победы. Касательно изменений в тренировочном процессе ФК “Харьков” после отставки Владимира Кулаева, Гладкий сказал, что команда вернулась к методике, проповедуемой в свое время Геннадием Литовченко. При этом Гладкий подчеркнул, что ему грех жаловаться на Кулаева, поскольку именно при этом тренере он получил стабильное место в основном составе. Из шести же своих забитых голов в нынешнем чемпионате Украины, Александр назвал самым памятным тот, после которого счет в матче против киевского “Арсенала” стал 2:0 в пользу “Харькова”.

В Москве проходит Гран-При мира по фигурному катанию – Кубок России. В соревнованиях танцевальных пар Харьков в них представляет дуэт Алла Бекназарова – Владимир Зуев. Вот только похвастаться нашим фигуристам особо нечем. Накануне прошел обязательный танец. По его итогам Бектазарова и Зуев расположились на последнем, десятом месте. Ничего не изменилось и после сегодняшнего оригинального танца. Харьковский дуэт по-прежнему находится в протоколе соревнований на ее заключительной строчке.

В лыжных гонках в финском КуусАмо в этот уик-энд проходит этап кубка мира. В субботней программе были спринтерские гонки. У женщин в финале лучшую физическую подготовку продемонстрировала словенская лыжница ПЕтра МАгич. Ее темп оказался запредельным для соперниц. Словенка первой пересекла финишный створ. “Серебро” у ВИрпи КУйтунен из Финляндии, и “бронза” – у норвежки МАрит БьОрген.

У мужчин борьба за награды оказалась внутренним делом норвежских лыжников. Более того, норвежцы заняли не только три первых места, а еще четвертое и пятое. Ну а на первый – второй – третий они рассчитались следующим образом: чемпион – Йенс Арне СвартедАл, серебряный призёр – Одд-Бьорн ХемсЕтт, бронзовый – Тронд Иверсен. Что касается выступления украинцев, у женщин Марина Малец-Лисогор пятьдесят пятая, лучший из мужчин Михаил Гуменяк – шестьдесят восьмой.

В украинской баскетбольной суперлиге харьковский “Политехник” принимал сегодня криворжскую команду “Кривбасбаскетлюкс”. Обе команды – из нижней части турнирной таблицы. Харьковчане убедительно начали матч, выиграв первую четверть со счетом 24:19, причем по ее ходу их преимущество было еще больше. Всё диаметрально изменилось во второй десятиминутке. “Кривбасбаскетлюкс” не только отыграл отставание в пять очков, но еще и заработал “плюс десять” в свою пользу.

В украинской волейбольной суперлиге лидер – харьковский “Локомотив” в субботу одержал свою одиннадцатую победу в одиннадцати проведенных встречах, обыграв в Красноперекопске 3:2 местную “Крымсоду”.

Виталий Лабскир

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше