Несчастные случаи на воде. В харьковских водоемах нашли тела троих мужчин

Автор АТН

Несмотря на то, что пляжный сезон в этом году еще официально не стартовал, на водоемах Харьковщины уже фиксируют смертельные случаи. Правда, с отдыхом на воде они вряд ли связаны. Два из них накануне произошли в Харькове. Так, около 7 часов утра, в субботу, в районе Гидропарка прохожие обнаружили тело 76-летнего пенсионера, а уже в полдень труп 55-летнего мужчины выловили из Основянского озера. Тело еще одного утопленника обнаружили, около часа дня, в реке Уды, поселка Бабаи. Труп мужчины, которому на вид лет шестьдесят, находился на воде в десяти метрах от берега.
Игорь Лупандин, пом. нач. ГУ ГСЧС в Харьковской обл.
Два случая — на Журавлевском водохранилище и на Основянском, и Харьковский район Бабаи люди все были в одежде. И правоохранительные органы проводят проверку по данным фактам. То есть это не люди, которые купались, которые переплывали

Единственная пока ясная картина – несчастный случай на Основянском водохранилище.
Игорь Лупандин, пом. нач. ГУ ГСЧС в Харьковской обл.
На Основянском водохранилище было обнаружено тело мужчины, который запутался  в рыбацких сетях. То есть я недаром сказал, что это время, как раз вот опасно для рыбаков. Они выставляют свои снасти такие как сеятель и другие снасти на глубинах или проводят рыбалку на плавсредствах — лодки и так далее, что может плачевно заканчиваться.

Впрочем, это далеко не первые смерти на водоемах. Напомню, 4 мая на Журавлевке отдыхала компания иностранцев. Несколько парней зашли в воду, но для одного из них эта затея оказалась роковой. Тело 19 летнего студента авиационного университета смогли найти лишь водолазы. В виду приближающегося купального сезона спасатели также напоминают любителям поплавать, что вода еще недостаточно прогрелась. Если в прошлом году к концу мая её температура достигала 20 градусов, то сейчас – это порядка 12 градусов, объясняет Игорь Лупандин, и это может быть опасно для пловцов.

Несчастные случаи на воде. В харьковских водоемах нашли тела троих мужчин 7Несчастные случаи на воде. В харьковских водоемах нашли тела троих мужчин 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше