Оцифровали

Автор АТН

Харьковщина на современный лад. Заработала программа масштабного цифрового преобразования Харьковской области. С сегодняшнего дня для общего доступа тех, что заходит в Интернет, появился интересный портал, где можно увидеть Харьковщину в цифре.
Юлия Светличная, губернатор:
Разом из Google сьгодні ми презенуємо один із проектів цифрового перетворення Харківської області. Це майже 100 об’єктів культурної і національної спадщини із близько 17-ти районів і міст Харківької області, які вже оцифровані і знаходяться на єдиному сайті.

В Google говорят, что Харьковская область стала хотя и не первым оцифрованным регионом Украины, однако, очень важным и познавательным.
Дмитрий Шоломко, директор Google-Украина:
Для нас программа цифрового преобразования, всегда это не только возможность показать пользователям Интернета, не только украинцам, но и возможным гостям, туристам, места в которых интересно. Возможность показать культуру, показать наследие, показать экономический потенциал, но мы сами для себя открываем что-то, что мы не знали.

К дальнейшему наполнению сайта будут привлекаться харьковские университеты и IТ-компании. Уже готовые 3D-туры по Госпромe, Шаровке, высоте Маршала Конева, Сковородиновке и нескольким другим знаковым местам. Вообще же кампания по цифровому преобразованию Харьковской области предусматривает еще много работы, включая проведение образовательных семинаров, повышение присутствия на карте Google, разработку веб-сайтов и функциональных карт, создание визуальных 3D-туров, улучшение местной экосистемы благодаря разработке платформы с удобным онлайн-сервисом для сообщения государственным органам об экологических проблемах, и тому подобное.

Оцифровали 7Оцифровали 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше