В Украине сохранится призыв во внутренние войска

Автор АТН

Хотя отныне призыв в армию официально отменен, молодые мужчины все же будут обязаны пройти через призыв на службу во внутренние войска. Об этом предупредила пресс-секретарь ВВ МВД Украины Виктория Кушнир.
Пока что перспектива службы во внутренних войсках по контракту с полной отменой срочного призыва не рассматривается. Сократить число призываемых еще больше также вряд ли возможно ввиду большого числа функций внутренних войск, – заявила она КП в Украине.

Стоит отметить, что в этом году во внутренние войска на службу отправились более четырех тысяч человек, в следующем году могут быть призваны примерно столько же юношей.
Однако военные заявляют, что среди призывников еще приходится устраивать конкурс, так как многие хотят отправиться на службу.
Мы отбираем одного человека из пяти, так что у нас есть конкурс. Наш призывник работает с людьми, а потому должен быть коммуникабельным, физически здоровым и сильным, – добавила пресс-секретарь.

Как именно будет осуществляться призыв на данное время неизвестно, однако повестки будут все еще приходить по почте, вызывая мужчин в военкоматы, так как нормативные базы не изменились.
Напомним, 14 октября Президент Украины Виктор Янукович подписал указ о последнем призыве и переходе армии на контрактную основу.

Источник: Комсомольская правда, Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше