Украинскую часть рабочей группы Украина-НАТО возглавил Парубий

Автор АТН

Исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов подписал указ №477/2014 «Об украинской части совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы высокого уровня».
Согласно тексту данного документа, секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Парубий назначен главой украинской части Совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы высокого уровня.
Ему поручено в двухнедельный срок подать предложения по личному составу украинской части рабгруппы, а также проработать вопрос использования возможностей рабгруппы для привлечения экспертно-консультативной и другой помощи НАТО или ее государств-членов в рамках развития сектора безопасности и обороны Украины.
Также на аппарат СНБО возложено информационно-аналитическое и организационно-техническое обеспечение деятельности украинской части Совместной рабочей группы Украина-НАТО по вопросам военной реформы.
В то же время указом утвержден должностной состав украинской части рабгруппы, в который, кроме секретаря СНБО, должен войти его первый заместитель (или заместитель), а также первые заместители (заместители) министра внутренних дел, министра иностранных дел, министра обороны Украины, глав Службы безопасности Украины, Службы внешней разведки, Госпогранслужбы, Государственной службы по чрезвычайным ситуациям, Государственной миграционной службы, а также Государственной пенитенциарной службы.
Документ принят целью формирования долгосрочной программы развития сектора безопасности и обороны Украины по лучшим международным стандартам, повышения прозрачности этого процесса, достижения непредвзятых, объективных и достоверных результатов и с учетом принципов, определенных Хартией об особом партнерстве между Украиной и Организацией Северо-атлантического договора.
Указ вступает в силу со дня его опубликования.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше