Первое в 2018 году частичное солнечное затмение, тень Луны закроет солнечный диск не полностью

Автор АТН

Луна проходит между Землей и Солнцем, на несколько минут закрывая солнечный свет. Вот только на этот раз украинцы не смогут наблюдать за частичным затмением солнца, которое состоится сегодня, ведь увидеть его можно только на юге Южной Америки, в Антарктиде и в южной части Тихого и Атлантического океанов, говорит астроном Владимир Захожай.
Владимир Захожай, президент Союза планетариев Украины
Ну, сегодня это будет около полуночи, по киевскому времени, это будет происходить. И мы его видеть не будем потому, что с территории Украины, я повторяю, его не видно просто. Поэтому мы его увидеть сможем только в интернете, завтра наверняка будут изображения сняты, как это будет выглядеть. Поскольку – это частичное затмение, не весь солнечный диск будет закрыт луной, где-то будет закрыто 60%, такой будет серпик.

А вот для астрологов, это значимое событие, говорит Елена Карпенко, ведь затмение в Водолее знаменует важный поворотный период в жизни, поэтому она советует порвать со старым и смело вступать в новую фазу жизни.
Это прекрасное время для новых начинаний. Хотя астрологи советуют хорошо обдумывать все важные решения в это время.
Елена Карпенко, астролог
Конечно, события, происходящие в жизни людей, они будут меняться, будут приносить какие-то новые перспективы. По поводу этого затмения, которое будет происходить 15 февраля, здесь ещё будет участвовать 3-я планета – это Меркурий, который будет задействовать быстроту какую-то, реакцию, динамику. Вот в этот период будет некая проблема, потому что все захотят быстрых решений.

Затмение будет иметь влияние на жизненные события за три дня до и три дня после него. Но все, что будет происходить в это время, наложит свой отпечаток как минимум  на полгода, говорят астрологи.
Наиболее чувствительными к воздействию затмения будут – Водолеи, Львы, Тельцы и Скорпионы. Для Овнов и Козерогов будет благоприятное время во всем. А вот Тельцам и Скорпионам стоит обратить внимание на свое финансовое состояние, им нужно отказаться от больших затрат. Весам не стоит лениться, а вот Дев ожидает нежная любовная линия, обещают астрологи.
В то же время психологи говорят, что влияние на здоровье людей не будет, только может сыграть роль переживания по поводу данного события, которое в свою очередь вызовет угнетенное состояние.
Борислав Хомуленко, медицинский психолог, к.п.н.
Да, то, что я комментировал, в принципе, эффект ожидания затмения либо каких-то других значимых событий, которые значимы для человека, непосредственно с точки зрения психологии могут вызвать изменённое состояние. И эти изменённые состояния могут, например, быть агрессивными, могут быть тревожными. Но опять же, мой личный комментарий – каких-то существенных, значимых изменений, таких, что группа людей начнёт вытворять какие-то несусветные вещи, я, скорее всего, допускать не буду.

Также в этом году ожидается достаточно редкое явление, когда будут подряд три затмения летом,  с интервалом в две недели каждое. Одно из них смогут наблюдать и украинцы, а именно – лунное затмение 27 июля.
 
 

Первое в 2018 году частичное солнечное затмение, тень Луны закроет солнечный диск не полностью 7Первое в 2018 году частичное солнечное затмение, тень Луны закроет солнечный диск не полностью 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше