В Англии неизвестные подожгли мечеть

Автор АТН

В понедельник, 27 мая, в английском городе Гримсби неизвестные подожгли мечеть, когда там проходила служба.
Злоумышленники кинули в стену, в урну и в дверь молельного дома зажигательную смесь, пока имам и верующие находились внутри. Люди сначала пытались выйти из горящего здания через огонь, но потом решили воспользоваться огнетушителями и справились с пламенем, сообщает Sky News.
Отмечается, что нападение произошло несмотря на то, что местная полиция взяла под контроль Исламский культурный центр в Гримсби, который уже не первый раз становится объектом нападения.
В прошлый четверг, 23 мая, в тот день, когда произошло убийство солдата Ли Ригби фанатиками на улице Лондона, окна мечети в Гримсби разбили кирпичами, пока в здании находились верующие, сообщает This is Grimsby. Тогда были арестованы 11 подростков, которые, как передает Би-би-си, решили напасть на мечеть после вечеринки.
Имам Дилер Хариб после случившегося в понедельник инцидента рассказал: “Мы только закончили молиться и как раз обсуждали, как нам отблагодарить наших соседей за ту поддержку, которую они нам оказали в последние дни, когда услышали удар и увидели огонь за дверью”.
В результате последнего инцидента никто не пострадал. Полиция задержала двоих.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше