Ретро-ралли с финишем на море

Автор АТН

Из Харькова в Одессу на ретро-машинах. Сегодня с площади Конституции отправилось на юг “Звездное ралли”. Бонусом учасинкам этого автопробега, в случае, если они доберутся до финиша, станет купание в волнах Черного моря.
Семь ретро-автомобилей сегодня выстроились на площади Конституции. Отсюда начиналось для участников Восточного дивизион “Звездное ралли”, финиш которого состоится в Одессе. Старт же был обеспечен автомобильным клубом “Харьков”.
Алексей Беседин, президент автомобильного клуба “Харьков”:
Это большой пробег, большое испытание для таких самоходов, которые многие уже перенесли не один десяток, а то и сотню лет.

Расстояние между Харьковом и Одессой составляет 720 километров. В путь эти машины пошли, придерживаясь строгого хронометража. За сегодня под колесами ретро-автомобилей должны остаться более двух третей дистанции.
Дмитрий Григорьев, организатор “Звездного ралли”:
Сегодня экипажи пройдут около 500 километров в направлении Полтава – Кременчуг – Александрия – Кировоград, выполнят ряд специфических заданий, связанных с регулярностью пробега, откроют несколько секретных точек в режиме квеста и таким образом будут прославлять Харьков по всему левобережью Днепра.

“Звездное ралли” проводится уже в третий раз. В следующем году непосредственно в Харькове запланировано представительное ретро-ралли с привлечением экипажей не только из Украины.

Ретро-ралли с финишем на море 7Ретро-ралли с финишем на море 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше