Беглец Владимир Кудря погорел на страсти к женщинам. Его поймали в Киеве после изнасилования

Автор АТН

За две недели незаконной свободы этот человек успел совершить немало бед, говорят правоохранители. Следы 32-летнего Владимира Кудри, подозреваемого как минимум в 18-ти преступлениях, еще два дня после побега петляли по Харькову, потом о подозреваемом слышали из Николаева, а затем рецидивист переметнулся в столицу. Все это время, сказал главный харьковский милиционер, Кудрю удавалось отследить, но правоохранители всегда опаздывали на 20 минут. После себя Кудря оставлял целый ряд преступлений – от мелких, как то кража мобильного, до тяжелых.

Виктор Развадовский, нач. ГУМВДУ в Харьковской обл.: «Він перше згвалтування скоїв в гостиниці в Києві, після того як від нас побіг, дівчини неповнолітньої, яка навчалась в університеті. І сьогодні ночью заманив дівчину знову вже в номер, намагався її згвалтувати – в результаті вона вирвалася, и вже знали, де це відбувалося, подзвонила по 02».

Кудрю задержали в столичном отеле “Салют”. Во время поисков, говорит Развадовский, харьковские милиционеры успели побывать и в Николаеве, и в Киеве. Сейчас Кудря находится в киевском СИЗО – по месту последнего совершенного преступления. Там же работает и харьковская следственная группа – ответы рецидивиста должны пролить свет на то, как все-таки произошел побег из конвойной машины, – и опровергнуть или подтвердить версию заговора Кудри с конвоирами Дзержинского райотдела.

Ольга Жуковина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше