Терехов хочет внедрить инициативу по ремонту школьных классов выпускниками

Автор АТН

Отремонтировать кабинеты, в которых ранее учились, – к такой благотворительности выпускников харьковских школ призвали в горсовете. Такая практика, говорят, уже давно в вузах, а в общеобразовательных учреждениях ее хочет ввести исполняющий обязанности городского головы Игорь Терехов.
Себе нынешний глава города кабинет уже присмотрел – обновит класс биологии в 36-й школе, где сам учился.
Игорь Терехов, и.о. мэра Харькова
Человек связывает свои воспоминания со своим первым классом, связано со школой, которую он заканчивал, поэтому, думаю, что правильно будет, во всяком случае, я так точно сделаю, –  призываю и других неравнодушных людей, имеющих возможность сделать ремонт в своем классе и купить туда оборудование и оснастить класс так, как хотелось бы и так как это положено сегодня по нормам закона.

Кроме того, Терехов выразил желание заменить еще и часть окон заведения. В целом же все задуманные ремонты планируется завершить к началу нового учебного года.
Руководство заведения такой инициативе радуется и призывает присоединиться к инициативе всех желающих.
Лариса Рычкова, директор Харьковской ООШ I-III ступеней №36
Это не просто знак уважения к школе, к учителям, к детям, это огромная помощь и поддержка, это означает, что верят в наши результаты, верят в будущее образование Украины. И я думаю, что команда Харькова поддержит такую инициативу.

В мэрии уверяют: параллельно продолжаются и комплексные работы по обновлению учебных заведений, их пришкольных территорий и стадионов за счет городского бюджета.
Игорь Терехов, и.о. мэра Харькова
И в этом году будем строить стадионы, это ремонты классов и ремонты и туалетов, в том числе, и новые окна, которые нужно менять на энергосберегающие, металлопластиковые окна, где нужно будет выполнить ремонт отопления. У нас целый комплекс работ, который запланирован при подготовке к новому учебному году.

Актуальные планы работ, Терехов говорит, вытекают из личного общения с родительскими комитетами как школ, так и детских садов города.
 

Терехов хочет внедрить инициативу по ремонту школьных классов выпускниками 1Терехов хочет внедрить инициативу по ремонту школьных классов выпускниками 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше