“Телефонные террористы”. Сегодня было три сообщения о заминировании.

Автор АТН

В течение часа из здания Академии эвакуировали около двух тысяч студентов и весь профессорско-преподавательский состав – занятия в ВУЗе пришлось отменить. Однако, студенты расходиться не хотели.

В это время правоохранители уже проверяли помещения и параллельно пытались вычислить телефонного террориста. Из достоверной информации известно лишь то, что звонили из телефона-автомата по улице Второй пятилетки.

Александр Гапура, начальник ООБ Харькова:
“Идёт работа – работают взрывотехники. Проверяют причастность, информацию и всё остальное.”

В рядах эвакуированных и просто зевак высказывались самые разные мнения, но в то, что ВУЗ действительно заминирован не верил никто.

Нина Михайловна, пенсионер:
“Ничего тут не заминировано – Вы в этом убедитесь. Это всё чушь. Чушь. То, что творится у нас в правительстве, то самое творится и у нас!”

Юрий Туркин, судья национальной категории по волейболу:
“У нас чемпионат Украины проходил по волейболу – вот сейчас из зала команды выгнали. Переполох – не знаем, что там творилось.”

Алексей, студент:
“Кому нужно сдавать сессию у того проблемы, кому не нужно сдавать, те с радостью ушли.”

Взрывоопасных веществ правоохранители пока не нашли ни на одном из якобы заминированных объектов. Выезд специализированных бригад взрывотехников обходится городу около десяти тысяч гривен. Учитывая площадь проверенных сегодня зданий, эта сумма будет гораздо выше – сообщают в пресс службе МВД области.

Екатерина Морозова

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше