«Нафтогаз» просит политиков и чиновников не обострять газовые отношения с Россией

Автор АТН

Компания отмечает, что процесс переговоров был достаточно сложным. «Это общепризнанный факт. Однако Украина и НАК «Нафтогаз Украины» с достоинством вышли из этого конфликта. Все независимые эксперты положительно оценили роль и участие украинской делегации в переговорах, а также их результаты. Соотношение цены на газ и ставки на транзит для Украины, предусмотренные контрактами, является одним из лучших на европейском континенте», – отмечено в заявлении.

При этом пресс-центр НАК «Нафтогаз Украины» напоминает, что Европейский Союз удовлетворен результатом переговоров и считает, что Украина сделала все от нее зависящее для обеспечения энергетической стабильности в Европе без каких-либо потерь для собственной безопасности.

«Учитывая это, руководство НАК «Нафтогаз Украины» просит всех политиков, депутатов, чиновников прекратить излишнюю политизацию этого вопроса и любые спекуляции на упомянутые темы. Поскольку такие действия могут привести к обострению отношений с Российской Федерацией в газовой сфере и существенным потерям для экономики Украины», – сказано в заявлении компании.

По материалам:УНИАН

АТН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше