Харьковчанка Наталья Погребняк вновь стала пятой на чемпионате Еропы по лёгкой атлетике

Ведущий спринтер Украины харьковчанка Наталья Погребняк выступила на чемпионате Европы по легкой атлетике в Амстердаме уже на двух дистанциях.
Вслед за 5-м местом, которое заняла Погребняк на дистанции 200 метров, Наталья вышла на старт 100-метровки.
Со временем 11,27 секунды Погребняк пробилась в финал. А в финальном забеге, пробежав за 11,28, вновь стала пятой.
При этом от бронзовой медали харьковчанку отделили всего 0,03 сек.
Следует еще добавить, что лучший результат в сезоне на 100-метровке у Погребняк в этом сезоне – 11,11 секунды.
В секторе для прыжков в длину харьковчанка Анна Корнута с результатом 6 м 42 см заняла 11-е место среди 12-ти финалисток.

Харьковчанка Наталья Погребняк вновь стала пятой на чемпионате Еропы по лёгкой атлетике 1Харьковчанка Наталья Погребняк вновь стала пятой на чемпионате Еропы по лёгкой атлетике 3