В центре Киева на женщину упала большая глыба снега с крыши (видео)

Автор АТН

В Шевченковском районе Киева, 22 февраля, на женщину-пешехода с крыши дома, расположенного на улице Прорезной, упала большая глыба снега.
На видео, размещенном пресс-службой патрульной полиции Киева, видно, что пострадавшая проигнорировала ограничительную ленту, которая была установлена в месте падения, и попыталась пройти под ней.
Как сообщил OBOZREVATEL информированный источник, 28-летней киевлянке была оказана необходимая медицинская помощь.
В полиции призвали киевлян не подходить близко к местам проведения работ, которые ограждены специальными лентами, а водителей – не парковать автомобили у таких лент.

Как отмечается, в городе работают инспекторы по благоустройству: за неочищенные крыши, неубранный снег и другие невыполненные работы штраф может составить 1700 гривен.
Корреспондент OBOZREVATEL уточнил, что случаи, когда пешеходы не обращают внимания на предупреждающие знаки, не единичны.
Отметим, что в феврале уже фиксировали случаи падения сосулек, в результате чего страдали пешеходы, а также имущество киевлян. Так, 14 февраля в двух районах Киева жители столицы получили травмы.
Первый случай был зафиксирован в Шевченковском районе столицы, где сосулька при падении рассекла кожу головы 48-летней женщине. У нее диагностировали ушибленную рану теменной области головы и закрытую черепно-мозговую травму. Второй инцидент произошел в Оболонском районе Киева – тогда пострадал 46-летний мужчина.
 

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше