В Харьковской области СБУ задержала корректировщиков огня вражеской артиллерии

Автор Галина Шподарева

Служба безопасности проводит контрразведывательные мероприятия по всей Украине, выявляет диверсантов, агентов спецслужб РФ и приспешников врага, защищает кибер- и информационное пространство, опровергает фейки, сообщает пресс-служба СБУ. Работа ведется совместно с вооруженными силами Украины, представителями территориальной обороны.

🔸 Сегодня в Киеве СБУ задержала гражданина, представлявшегося иностранным журналистом. В то же время, ни одного подтверждения этому он предоставить не смог, а при обыске в его телефоне были найдены фотографии размещения позиций украинских войск.

🔸 В Харьковской области сотрудники СБУ задержали четырех корректировщиков огня вражеской артиллерии. 🔸 Идет дальнейшее обнаружение вражеских агентов, которые ставят люминесцентные метки в разных регионах страны. Установлено, что агентура Кремля пользуется программой в смартфонах «Premise». Такие факты подтверждены в Стрые и других городах. Поэтому в случае общественного задержания таких лиц просьба проверять их мобильные телефоны и сообщать об этом силовым структурам.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше