В США возле Капитолия автомобиль сбил двух полицейских: один из пострадавших скончался

Автор АТН

Сотрудник полиции Капитолия умер в пятницу после того, как у американского Капитолия мужчина протаранил машиной двух сотрудников полиции, а затем бросился к ним с ножом.
Об этом сообщает “Европейская правда” со ссылкой на агентство АР.
Другой офицер полиции находится в стабильном состоянии, угрозы его жизни нет.
После того, как автомобиль наехал на полицейских, и водитель выпрыгнул к ним с ножом, правоохранители выстрелили в нападающего, он был ранен и впоследствии скончался в больнице.
Сотрудники правоохранительных органов опознали подозреваемого как 25-летнего Ноа Грина. Они изучают его биографию и выясняют, есть ли у него проблемы с психическим здоровьем, пытаясь определить мотив.
Грин называл себя последователем националистической религиозной организации “Нация ислама” и рассказывал в сети о том, что переживает тяжелые времена, опираясь на свою веру.
Как сообщается, таран авто и стрельба произошли на контрольно-пропускном пункте вблизи Капитолия, который обычно использовали сенаторы и сотрудники в будни.
Власти заявили, что постоянной угрозы Капитолию нет, хотя комплекс зданий на некоторое время заблокировали в качестве меры предосторожности.
Также отмечается, что не было очевидной прямой связи между инцидентом в пятницу и беспорядками 6 января.
Напомним, Капитолий находится под повышенной охраной после того, как сторонники Дональда Трампа 6 января прорвались в здание, что привело к эвакуации законодателей и 5 смертей, включая полицейского.
 

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше