Аварии со смертельным исходом: сразу несколько крупных ДТП на Харьковщине

Автор Кристина Асыка

Трасса Киев-Харьков-Довжанский возле поселка Коротич. Накануне вечером здесь столкнулись Шкода и автомобиль скорой помощи. Во время аварии в «скорой» пациентов не было – бригада как раз ехала на вызов с включенными проблесковыми маячками к пациенту с сердечным приступом, рассказывает директор Центра экстренной помощи Виктор Забашта. После столкновения в больницу госпитализировали 49-летнюю медсестру. Ушибы колена получила и фельдшерка, но от госпитализации она отказалась. Водитель “скорой” не пострадал.

Виктор Забашта, директор КНП «Центр экстренной медпомощи и медицины катастроф»

Що стосується співробітниці центру, вона отримала закриту черепно-мозкову травму, забої м’яких тканин обличчя з цим діагнозом вона була доправлена до обласної клінічної лікарні. Де зараз і знаходиться, стан її задовільний

По данным полиции, водитель легковушки выехал на встречную полосу, по которой, собственно, и двигалась “скорая”. Момент ДТП зафиксировал видеорегистратор. На кадрах видно, каждый из автомобилей ехал в своей полосе для движения, как вдруг Шкода по неизвестным причинам потеряла управление и выехала на «встречку». От многочисленных травм, оказавшихся несовместимыми с жизнью, ее 44-летний водитель скончался в карете скорой по дороге в больницу, говорит Забашта.

Виктор Забашта, директор КНП «Центр экстренной медпомощи и медицины катастроф»

Так. Ми дійсно можемо сказати про те, що очевидно був стан хмільного сп’яніння. Це чутно було по запаху в салоні він постраждалого

Полиция расследует аварию как нарушение правил безопасности дорожного движения. Открыто уголовное производство по ч. 2 ст. 286 УКУ. Максимальное наказание согласно санкции статьи предусматривает от 3 до 8 лет тюрьмы.

Другое смертельное ДТП произошло сегодня утром на Московском проспекте в районе ХТЗ. Там под колесами рейсового автобуса Харьков-Мариуполь погибла 50-летняя женщина-пешеход, переходившая дорогу пешеходным переходом. От удара ее отбросило на несколько метров. Травмы, и в этом случае также оказались несовместимыми с жизнью, пострадавшая скончалась на месте, что стало причиной ДТП и почему водитель автобуса не остановился будут устанавливать правоохранители.

Елена Соболевская, старший инспектор ВК ГУНП

Слідчими за даним фактом відкрито кримінальне провадження за ч. 2 ст. 286 ККУ. Водія транспортного засобу затримано. В рамках статті 208 КПКУ

А эти кадры были сняты перед Балашовским мостом, что на улице Плехановской. Их сегодня утром в соцсети выложили очевидцы.

А что? Ты там хоть живой? А а как случилось?

То скользкие рельсы, то невнимательность, но машина оказалась за пределами проезжей части, да – на крыше. В результате этого дорожно-транспортного происшествия пострадало только железо.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше