Брала деньги из кассы: в Харькове вынесли приговор бывшей сотруднице ломбарда

Автор АТН

В Харькове суд вынес приговор бывшей сотруднице ломбарда.
Как сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры, досудебным расследованием установлено, что в 2020 году девушка, будучи в должности кассира-эксперта одного из харьковских ломбардов, систематически подделывала договоры о предоставлении финансового кредита.
В целях незаконного обогащения девушка, имея доступ к персональным данным ломбарда, вносила сведения клиента в договор и подписывала соглашение от его имени.
После этого кассирша забирала деньги из ломбарда и через некоторое время частично возвращала их, скрывая тем самым свою преступную деятельность.
За период незаконной деятельности она завладела деньгами ломбарда на сумму почти 74 тыс. грн.
В судебном заседании обвиняемая признала свою вину и искренне раскаялась.
23-летнюю девушку признали виновной по факту завладения чужим имуществом путем злоупотребления служебным лицом своим служебным положением, совершенного повторно, и по факту служебного подлога (ч. 2, ч. 3 ст. 19 , ч. 1 ст.366 УК Украины).
12 ноября 2021 года суд вынес приговор и назначил ей наказание в виде 3 лет ограничения свободы с лишением права занимать должности, связанные с исполнением административно-хозяйственных функций сроком на 3 года.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше