Дезинфекция рабочих мест, маски и санитайзеры: на “Барабашово” рассказали о борьбе с COVID-19 и карантинных нормах

Автор АТН

Предприниматели торгового центра «Барабашово» призвали местных властей взвешенно относиться к мероприятиям в рамках борьбы с коронавирусом и не допустить повторения событий, которые на днях состоялись в Николаеве. Там митингующие требовали ослабить непродуманный, на их взгляд, карантин и ворвались в здание городского совета.
Дмитрий Ищук, предприниматель ТЦ “Барабашово”:

Мы считаем, что городским властям надо сделать всё, чтобы не повторились события, которые были в городе Николаеве. Со стороны предпринимателей мы сделаем все зависящее, чтобы в Харькове было все спокойно, мирно. Предприниматели хотят работать, наполнять бюджет в дальнейшем города Харькова, обеспечивать себя и свои семьи.

Активную борьбу с распространением COVID-19 на рынке “Барабашово” начали еще в прошлом году в рамках плана “Барьер”. Все собственные коммуникационные ресурсы «Барабашово» привлечены к разъяснительной работе: это объявление через громкоговорители, регулярные публикации в газете «НЭП», а также на собственных ресусах в соцсетях. Работает “горячая линия” для предпринимателей.

Доброго дня. Мене звати Лілія, слухаю вас. Ми працюємо відповідно до норм та обмежень, встановлених нормативними актами станом на сьогоднішній день.

Противовирусные мероприятия не прекращались в течение последнего года ни на день. Даже в периоды локдауна, когда «Барабашово» работает в режиме склада.
Ирина, предприниматель:
Придерживаюсь полностью правил гигиены. Имеется антисептик, влажные салфетки, маски. Магазин я не открываю, работаю в складе. Меняю сезонный товар, зимний убираю, лето достаю.

Ольга, продавец:

Зараз ми працюємо в режимі онлайн, в режимі складу, прораховуємо товар, работаем на выдачу заказов. Соблюдаем все санитарные нормы. Администрация “Барабашово” контролирует это.

Специальные мобильные группы в течение года провели дезинфекцию почти 50 тысяч километров торговых рядов.
Сергей Яременко, рятувальник:

С нашей стороны ДПК проводит влажную уборку на торговых объектах, проливаются проезды, проходы, смываются, дезинфицируем.

Контроллеры следят за соблюдением безопасной дистанции и масочного режима.
Владимир Островерх, контролер:

Производится дезинфекция рабочих мест. В результате – имеем нормальную работу рынка.

Противоэпидемические мероприятия ослаблять на “Барабашово” ни предприниматели, ни администрация не собираются. Все 15 тысяч предпринимателей надеются, что чиновники будут рассудительными.

Дезинфекция рабочих мест, маски и санитайзеры: на "Барабашово" рассказали о борьбе с COVID-19 и карантинных нормах 7Дезинфекция рабочих мест, маски и санитайзеры: на "Барабашово" рассказали о борьбе с COVID-19 и карантинных нормах 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше