Клубный чемпионат мира по борьбе в Харькове

Автор АТН

В Харькове в эти дни проходит крупный международный турнир по борьбе – клубный чемпионат мира. Участие в нем принимают борцы из 10-ти стран.
Последние приготовления к одному из основных соревнований в мировом календаре турниров по вольной борьбе. Ковры для схваток в полной готовности, сами борцы проходят взвешивание. В Харькове стартует клубный чемпионат мира. Борцовских соревнований такого уровня в Украине не было еще с 1983-го года. Как отметил главный тренер сборной Украины Руслан Савлохов, проведение таких соревнований стало возможнім благодаря фармацевтической компании “Здоровье”.
Руслан Савлохов, гл. тренер сб. Украины по вольной борьбе:
Благодаря харьковским нашим друзьям, которые с удовольствием согласились, с удовольствием взяли на себя этот чемпионат для большей популяризации.

Идейным вдохновителем проведения клубного чемпионата мира мира стал генеральный директор компании “Здоровье” Александр Доровской, первый вице-президент ассоциации спортивной борьбы Украины.
Александр Доровской, 1-й вице-президент ассоциации борьбы Украины:
Я думаю, что результат мы увидим еще через два дня – после окончания соревнований. Но я не сомневаюсь, что будут проведены на высочайшем уровне эти соревнования. И что всем они запомнятся и понравятся. Приятно же, когда в твоем родном городе проводится такой уровень такого турнира. Знаете, есть чем гордиться. Также детвора придет сюда смотреть, которая в будущем будет к чему-то стремиться.

Накануне старта соревнований состоялась жеребьевка, в ходе которой 12 команд из 10-ти стран были распределены по четырем группам. Представлены все ведущие мировые борцовские державы. Среди участников есть победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы. Украину представляют две команды, в том числе команда “Здоровье”.
Александр Доровской, ген. директор фармацевтической компании “Здоровье”:
Конечно, тут есть даже мои сотрудники, которые будут бороться в тяжелом весе – Даниил Картавых, Ален Засеев. Будут хорошие ребята бороться, и на них приятно будет смотреть. У нас одни из лучших борцов на Украине, которые у нас тренируются.

Победители и призеры клубного чемпионата мира определятся в первый день зимы.

Клубный чемпионат мира по борьбе в Харькове 7Клубный чемпионат мира по борьбе в Харькове 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше