Кредиты при свидании: житель Харьковщины выманил у подруги 10 тысяч гривен

Автор АТН

В городе Первомайском Харьковской области разоблачили афериста, который обманывал свою подругу на свиданиях, выманивая у нее деньги.

Об этом говорится в решении Первомайского горрайонного суда Харьковской области, сообщает ТСН.ua. 

Мужчина несколько месяцев приглашал на свидания свою подругу, во время которых он оформлял на нее кредиты и переводил деньги на свои личные банковские карты. 

Как отмечается, мужчина с 30 мая по 1 июля 2021 приглашал на прогулки свою подругу, с которой у него были дружеские отношения. При свидании мужчина просил женщину дать ему свой телефон. Он убеждал потерпевшую, что ему нужно “написать знакомым”. 

Когда потерпевшая давала ему мобильный телефон, он оформил на женщину несколько кредитов и перечислил деньги с ее счетов на карточку своего знакомого, которой подозреваемый пользовался. Всего из-за действий альфонса женщина потеряла 9810 гривен. 

В суде 8 декабря потерпевшая и подозреваемый заключили соглашение о примирении. Судья утвердил это соглашение и признал мужчину виновным по ч.1 ст. 190 и ч.2 ст.190 УК Украины. 

Его приговорили к 3 годам лишения свободы, заменив этот срок испытательным. Компенсировал ли мужчина потерпевшей украденные средства – неизвестно, поскольку женщина не обращалась в суд с гражданским иском. 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше