Крупный бизнес Харьковщины перевыполнил план по уплате земельного налога

Автор АТН

Плательщики, которые находятся на учете в Харьковском управлении Офиса крупных плательщиков налогов ГФС, перечислили в местный бюджет 26,5 млн. грн. земельного налога, что на 1,5 млн. грн. или на 5,8%, больше запланированного показателя.
Об этом сообщили в Харьковском управлении Офиса крупных плательщиков налогов.
Как отметила начальник Харьковского управления Галина Феденко, по сравнению с июлем текущего года поступления увеличились на 2,5 млн. грн., или на 10,4%, а сравнительно с августом прошлого года поступления увеличились на 1,8 млн. грн., или на 7,3%.
Всего с начала текущего года крупным бизнесом было уплачено 186 миллионов гривен земельного налога.
В Харьковском управлении напомнили, что с 17 июля 2018 года вступил в силу приказ Минагрополитики и продовольствия Украины от 27 марта 2018 года № 162, которым внесены изменения в Порядок нормативной денежной оценки земель населенных пунктов, утвержденный приказом от 25 ноября 2016 года № 489.
В Порядке предусмотрено, что с 17.07.2018 для земельных участков, информация о которых не внесена в сведения Государственного земельного кадастра, и в случае, если в сведениях Государственного земельного кадастра отсутствует код Классификации видов целевого назначения земель для земельного участка, коэффициент, характеризующий функциональное использование земельного участка (Кф) при расчете ее нормативной денежной оценки, применяется со значением 3,0.
 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше