Реформа Новой украинской школы. В Харькове проходит Международный образовательный форум

Автор АТН

Марина преподает информатику в 55 и гимназии. Сегодня она пришла на открытие международного образовательного форума. Всего здесь собралось около шести сотен ее коллег педагогов из разных уголков Украины.
Люди неравнодушные к реформе Новой украинской школы приехали в Харьков, чтобы поделиться опытом.
Марина Карниенко, учитель информатики
Я з делегацією України  з десяти вчителів була на стем- конференції у Дебрецені у минулому році,  і хотілось би поділитися цим досвідом роботи і з іншого боку, придбати інший досвід. Тому що  багато людей зараз опікується стемом, але всі розуміють іноді по- іншому.

Мероприятие продлится три дня и закончится 30 марта. Кроме украинских спикеров в форуме примут участие 11 зарубежных. Вместе они будут обсуждать самые острые вопросы современного украинского образования. Впрочем, украинские педагоги демонстрируют не только проблемы, но и достижения. Например, издательство «Утро» представило современный учебник украинского языка для старшеклассников
Елена Кирюхина, руководитель учебного отдела издательства «Ранок»
Современных детей нельзя учить  так, как учили вчера. Потому что в таком случае мы детей лишаем будущего.  Эта книга учит современных детей так, как надо учить современных детей.  Этот курс неспроста называется «лайфхаки», потому что он родился из онлайн курса, который имеют большую популярность среди старшеклассников.

Сегодня слово предоставлялось украинском педагогам.
А уже завтра иностранные спикеры расскажут о образовательный опыт в своих странах, и как они реформировали школьное образование в последнее время.

Реформа Новой украинской школы. В Харькове проходит Международный образовательный форум 7Реформа Новой украинской школы. В Харькове проходит Международный образовательный форум 9

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше