В центре Харькова началась высадка цветов

Автор АТН

Коммунальщики начали высаживать цветы на клумбах возле Зеркальной струи и Харьковского национального академического театра оперы и балета им. Лысенко. Об этом сообщили в пресс-службе Харьковского городского совета. 
Заместитель начальника СКП «Харьковзеленстрой» Юлия Захарченко рассказала, что возле ХНАТОБа будет четыре маленькие клумбы и две большие (площадь – более 200 кв.м), на которых высадят около 25 тыс. цветов виолы разноцветной. Вторая локация – это Зеркальная струя, где будет разбито пять клумб и высажено 9 тыс. цветов.
По словам замначальника, для высадки на этих двух объектах понадобится два дня, и на выходных харьковчане уже смогут полюбоваться выполненной работой.
После этого озеленители приступят к высадке цветов возле памятника Т. Шевченко, на Каскаде и Мемориале Славы, где также будет высажена виола.
«В дальнейшем мы переходим к памятнику Шевченко. После этого – высадка на Каскаде. Это тоже будет виола, но возле памятника Шевченко она будет желто-голубой, а на Каскаде мы посадим микс. Дальше мы переходим на Мемориал Славы, где виола будет высажена на всех мемориальных комплексах. Конечно, мы за цветами будем ухаживать – поливать, пропалывать, убирать отцветшие цветы”, – отметила Захарченко. 

Она также выразила надежду на то, что харьковчане будут радоваться красоте цветов. 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше