В Харькове открыли Мемориал Героям Небесной Сотни

Автор АТН

Несмотря на ливень, во дворе храма утром – многолюдно. Почтить память погибших героев пришли волонтеры, общественные активисты, ветераны русско-украинской войны и родные погибших. Мемориал установили на народные деньг, потому что у местных чиновников до сих пор не дошли руки до открытия памятника. Но люди не остались в стороне. Харьковчане благодарны тем, кто первыми погиб за выбор украинцев жить в независимой стране
Николай Котляр, отец Героя Небесной Сотни Евгения Котляра
Майже вісім років чекали того дня. На жаль, влада майже практично нічого не зробила для того. І ось як в останні роки у нас введеться, коли влада не справляється, це все зроблено волонтерами. Дякую їм велике.

Светлана Гнипа,  приемная мать Героя Небесной Сотни Влада Зубенко
Влад був дуже чудова дитина. Я бажаю усим батькам світу. Йому Україна боліла, він, як говорится, душу й тіло поклав і сподівався, шо буде справедливість, но вибачайте, ще не сталось так, як бажалось.

Среди инициаторов установления мемориала на фасаде храма – общественная организация, которая помогает семьям погибших на войне, и Украинских институт национальной памяти
Мария Тахтаулова, руководитель Северо-восточного межрегионального отделения УИНП
Власне ми сьогодні відкриваємо дошку на фасаді храму Іоана Богослова, який вже довгий час, понад 30 рокв, є центром українства у Харкові.

До этого во дворе храма увековечили память о жителях Харьковщины, погибших на российско-украинской войне.
 

В Харькове открыли Мемориал Героям Небесной Сотни 1В Харькове открыли Мемориал Героям Небесной Сотни 3

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше