В харьковском метрополитене из-за масок произошел конфликт со стрельбой: есть пострадавший

Автор АТН

В харьковском метрополитене вечером 17 ноября произошла стрельба.
Об этом сообщили в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.
Правоохранители начали досудебное расследование по данному факту.
Так, досудебное расследование по уголовному производству проводится в отношении бывшего сотрудника налоговой полиции ГУ ГНС в Харьковской области по факту хулиганства, совершенного с применением огнестрельного оружия (ч. 4 ст. 296 УК Украины).
Установлено, что 17 ноября 2021 около 23 часов в вагоне поезда метро между бывшим налоговиком и группой студентов произошел словесный конфликт по поводу ношения масок.
Мужчина начал делать молодым людям замечания по поводу неправильного ношения ими масок. В свою очередь студенты начали нецензурно ругаться в адрес мужчины.
После выхода из вагона на платформе станции метро «Госпром» конфликт обострился, и студенты начали толкать мужчину. В ответ на это бывший полицейский достал пистолет и произвел несколько выстрелов вверх и в ногу одного из студентов. 
Мужчина объяснил свои действия необходимой самообороной. 
Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа от одной тысячи до двух тысяч не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до пяти лет.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше