В Красноградской больнице завершают ремонт приемного отделения

Автор АТН

Работы выполняются в рамках Президентской программы «Большое строительство». Об этом сообщили в ХОГА.
5 марта с ходом ремонтных работ ознакомилась председатель Харьковской областной государственной администрации Айна Тимчук.
В рамках инициированной Президентом Украины программы «Большое строительство» в Краснограде провели ремонт на первом этаже хирургического отделения ЦРБ, где размещаются приемное отделение, отделение экстренной и неотложной медицинской помощи, реанимационное отделение и отделение физиотерапии.
Сейчас готовность объекта составляет 98%. Осталось провести внешние работы: благоустройство, установить забор. Также необходимо завершить работы в помещении, где будет размещаться компьютерный томограф.
«Готовность объекта – 97-98%. Остается благоустройство, ограждение. Это связано с погодными условиями: рассчитывали, что март будет более благоприятный. Относительно помещения, где находится КТ – ждем специалистов по наладке оборудования. Закончить работы сможем в этом помещении только после его установки», – рассказал заместитель председателя Харьковской областной государственной администрации Михаил Харнам.
По словам директора КНП «Красноградская центральная районная больница» Анны Власенко, до ремонтных работ помещения хирургического корпуса находились в крайне плохом состоянии. Ремонт здесь не проводился в течение 20 лет. Сейчас в больнице сделали не только современный ремонт, но и приобрели медицинское оборудование.
«Сейчас во всех помещениях отделений проведен качественный капитальный ремонт с полной заменой пола, внутренней отделкой, заменой электропроводки, системы отопления, водопроводных и канализационных сетей. В нашей больнице не было компьютерного томографа. Теперь, благодаря тому, что у нас проводятся работы в рамках программы «Большое строительство», нам был поставлен компьютерный томограф. На сегодня мы ожидаем проведения внешних электросетей для того, чтобы подключить под сеть компьютерный томограф и использовать его для диагностики», – рассказала Анна Власенко.
Также в отремонтированном приемном отделении проведены работы по подключению дополнительного стационарного кислорода.
«Сейчас в больнице есть 6 точек поточного кислорода. В новом отремонтированном реанимационном отделении подведены еще 15 кислородных точек. Сегодня это очень актуально. Параллельно проводим работы по установке криоемкости для того, чтобы обеспечить пациентов высокопоточным кислородом. Кроме того, больница обеспечена кислородными концентраторами: есть 80 концентраторов на 144 пациента», – отметила директор больницы.
Для лечения больных COVID-19 в больнице на сегодня выделена 131 койка.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше