Курьезный автогол очень невезучего футболиста

Сербский футболист Жарко Удовичич стал автором удивительного по красоте гола в свои ворота.
В товарищеском матче между польскими командами «Заглембе» из Сосновеца и «Сталь Мелец» Удовичич на 65-й минуте, когда счёт был 1:1, серб принял мяч у левой бровки, эффектно обыграл нападающего соперников, сместился к лицевой и оттуда перебросил своего голкипера, попав в дальнюю штангу, от которой снаряд отскочил в сетку ворот.
Удовичича можно назвать одним из самых невезучих игроков мира последних лет. В 2015 году он попытался исполнить пенальти в стиле Паненки на последних минутах важного матча за «Нови Пазар», но не реализовал 11-метровый, пробив мимо ворот. После той игры в раздевалку ворвалась группа фанатов, один из них приставил дуло пистолета к голове футболиста. Угрозы продолжали приходить в адрес Жарко, и в итоге он был вынужден покинуть Сербию и перебраться в Польшу.
Ниже – видео свежего автогола и старого рокового пенальти в исполнении Удовичича.

Источник: “Чемпионат”