Израиль запретил своим гражданам въезд в Украину и ещё 6 стран

Автор АТН

Гражданам Израиля из-за пандемии коронавируса (COVID-19) запретили посещать семь стран: Украина, Эфиопия, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Турция.
Как сообщает пресс-служба Минздрава страны, запрет ввели с 3 мая. При этом он не распространяется на пассажиров, совершающих пересадку в этих странах, если пересадка не требует пребывания в аэропорту более 12 часов.
Также не запрещены поездки с гуманитарной целью, на спортивные сборы и состязания, а также визиты официальных представителей государственных структур.
Отмечается, что граждане Израиля, которые проживают в выше указанных странах, могут вернуться туда, подав соответствующее заявление в комиссию по рассмотрению исключительных случаев.
При этом иностранцы и сотрудники израильских государственных служб не должны подавать для посещения этих стран специальные прошения.
Кроме того, граждане Израиля (включая вакцинированных и переболевших COVID-19), которые возвращаются из этих стран в страну, должны пройти самоизоляцию в течение 14 дней либо 10 дней при наличии двух отрицательных ПЦР-тестов (один на въезде в Израиль – обязательный для всех, кто прибывает в страну, второй – на девятый день изоляции).
Ранее в Израиле на фоне снижения уровня заболеваемости коронавирусом закрыли уже все COVID-отделения в больницах.
 

Источник: Обозреватель.ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше