Как подобрать идеальные серьги под форму лица?®

Автор Галина Шподарева

Серьги считаются одними из лучших украшений, способных вдохнуть жизнь в любой образ. Главное, правильно их подобрать, чтобы они идеально подчеркнули внешность. Для этого не нужно знать много премудростей.

Лучший способ выбрать серьги Minimal — это посмотреть на форму своего лица. Определить ее совсем не трудно. Чтобы понять, какая у вас форма лица, соберите волосы назад и в зеркале обведите очертания лица с помощью мыла или губной помады.

Определившись с главным фактором, останется только следовать советам стилистов и ювелиров, которые помогут сделать правильный выбор сережек.

Как подобрать идеальные серьги под форму лица?® 1

Овальное лицо

Овальная форма лица отличается не слишком широким лбом, высокими скулами и суженным подбородком. Женщинам с такой формой повезло больше всех. Они могут носить практически любые виды сережек, не заморачиваясь по поводу их дизайна. Вариантов предостаточно:

  • кольца;
  • гвоздики;
  • треугольные серьги.

Все они прекрасно сочетаются с этой формой, поскольку привлекают внимание к высоким скулам.

Круглое лицо

Этой форме характерны широкие скулы и сужение по линии лба и подбородка. Лучше всего ее дополняют висячие или длинные серьги-капли, которые помогут вытянуть лицо. При этом стоит избегать колец и украшений круглой формы, которые будут только подчеркивать округлость. Гвоздики при такой форме вообще рискуют оказаться незамеченными.

Квадратное лицо

Ширина лба, щек и подбородка при этой форме одинаковая. Для нее лучше всего подойдут сережки круглой формы. Крупные кольца или модели с закругленными краями — отличный выбор, потому что помогают смягчить естественные углы квадратного лица.

Вытянутое лицо

При такой форме стоит помнить про несколько вещей. Прежде всего, следует избегать серег, которые сидят высоко на мочке, так как это только подчеркнет длину лица. Вместо этого выбирайте украшения, которые сидят в ее нижней части. Таким образом, они не сделают ваше лицо длиннее, чем оно есть. 

Еще один отличный вариант для людей с вытянутым лицом — крупные серьги. Они могут помочь визуально добавить ширину лицу и сделать его более сбалансированным. 

Так что, если вы ищете идеальные серьги, которые дополнят ваше прекрасное лицо, помните об этих советах, и вы обязательно найдете идеальную пару. А начать поиски можете с интернет-магазина Минимал, известного большим ассортиментом ювелирных изделий.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше