Как выбрать духовой шкаф®

Автор АТН

Духовка поистине считается горячим сердцем кухни. Несмотря на то, что обычно эта вещь не используется в ежедневном приготовлении пищи, именно благодаря ей люди могут отведать самые разные и невероятно вкусные блюда.

Модели устройств отличаются разнообразием встроенных деталей, интересных аксессуаров и дополнительных полезных приспособлений, которые превращают этот электроприбор в мультифункциональное устройство. Некоторые фирмы встраивают в свои духовки до 20 программ приготовления пищи. Остается лишь определиться с рецептом, подобрать и взвесить необходимые для блюда продукты (вес указывается на дисплее), затем просто нажать на кнопку и ожидать момента, когда пища будет готова. Процесс готовки прибор контролирует автоматически. Оформление духовок также очень разнообразно, что позволяет выбрать модель, подходящую под интерьер кухни.

Как выбрать духовой шкаф® 3

 

Габариты духового шкафа

Сразу после определения с типом духовки, необходимо выбрать подходящие габариты, поскольку у всех кухни разных размеров. Это в свою очередь усложняет процесс размещения бытовой электроники. В такой ситуации даже несколько сантиметров могут сыграть большую роль.

Встраиваемые модели подразделяются на:

1. Полноразмерные

Преимуществами полноразмерных моделей духовых шкафов являются их многофункциональность, а также широкий ассортимент. Однако такие духовки обычно отличаются высокой стоимостью и требуют много места для размещения. Глубина таких приборов в среднем варьируется от 50 до 55 см, высота же от 50 до 60 см. Ширина составляет 60 см, между тем у более просторных моделей она достигает 90 см.

2. Узкие

Узкие модели, как и полноразмерные, привлекательны разнообразием функций, а также широким выбором. Но при этом, места они занимают гораздо меньше, нежели вторые. Недостатком таких моделей является их дороговизна. Ширина приборов составляет 60 см, высота доходит до 40-45 см, а глубина разнится между 50 и 55 см.

3. Компактные

Компактные духовые шкафы недорогие, при этом не занимают так много места. И все же минусом является их небольшое количество функций и довольно скромный ассортимент. Параметры таких духовок составляют: ширина – обычно 45 см, высота доходит до 60 см, а глубина – 45 см.

Два вида электротехники

Важный момент, который стоит учитывать при покупке, заключается в том, что техника подразделяется на 2 вида: зависимая и независимая. В случае с зависимой техникой, варочная поверхность и непосредственно духовка оказываются зависимыми друг от друга. Независимые модели же являются отдельными приборами. Выбирая зависимый тип духового шкафа, можно неплохо сэкономить. Однако, если проблема заключается в размещении устройства, то лучше купить духовку электрическую независимого типа https://eldorado.ua/ovens/c1039062/2879=3485/, так как в таком случае духовка может находиться где угодно, а не только под варочной поверхностью.

Разновидность систем управления

Они подразделяются на:

1. Электронную

Она привлекательна обилием функций, простотой в уходе за устройством, изящным оформлением и комфортом в использовании. Недостатком является высокая стоимость такой модели.

2. Электромеханическую

Ее преимуществами считаются невысокая цена, простой интерфейс, долговременность и износоустойчивость. И все же функций у данной системы управления не так много.

Знание этих аспектов поможет каждому определиться с духовым шкафом. Но выбор сугубо индивидуален, так как функции прибора подбираются под нужды конкретного человека.

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше