Как выбрать увлажнитель воздуха?®

Автор АТН

С наступлением отопительного сезона многие задумываются о покупке такого прибора, как бытовой увлажнитель воздуха. Он обеспечивает определенный показатель влажности, избавляется от пыли и создает оптимальный микроклимат в помещении. На рынке представлены как бюджетные, так и дорогостоящие модели. Купить увлажнители воздуха в Киеве сейчас можно повсеместно. 

Виды увлажнителя воздуха

Производители выделяют три варианта этой техники: классический, паровой или ультразвуковой увлажнитель. 

Как выбрать увлажнитель воздуха?

Под традиционными моделями необходимо понимать такой увлажнитель, который продувает воздух через специальную кассету, фильтр, он предварительно смачивается в воде. Паровые отличаются тем, что они увлажняют воздух при помощи горячего пара. Результат получается быстрее, но такая техника опасна, если в доме есть маленькие дети или животные. Ультразвуковые увлажнители сейчас используются повсеместно и считаются универсальной моделью как для дома, так и для офиса.

О функционале

Принцип работы практически у всех увлажнителей одинаковый. Этот бытовой прибор повышает уровень влажности в комнате за счет подачи пара. Он необходим, если потенциальный пользователь решил купить масляный обогреватель https://eldorado.ua/1061571/c1061571/. Без этого дополнения воздух в комнате будет слишком сухим. 

Возможности увлажнителя воздуха:

  • измерение уровня влажности в помещении;

  • автоматическая настройка интенсивного увлажнения;

  • автоматическое или механическое управление;

  • подсветка.

Многие увлажнители работают от розетки, но есть варианты и на батарейках. Это отличная возможность взять технику с собой в авто, если пользователь нуждается в конкретных показателях влаги.

Советы по выбору 

В отопительный сезон увлажнителем воздуха рекомендуется пользоваться на регулярной основе. Особенно это важно для астматиков и аллергиков или людей, которые живут недалеко от трассы, где отмечается активное движение транспорта. В кислород попадают вредные продукты сгорания топлива, что не только ухудшает его качество, но и влияет на показатель влажности.

Как выбрать увлажнитель воздуха? Типы устройств – Бытовая техника

При выборе увлажнителя стоит смотреть на:

  • мощность;

  • способ подачи влаги;

  • размеры;

  • потребление энергии;

  • наличие или отсутствие ультразвука, подсветки;

  • способ подачи воды и подключение.

Многие думают, что достаточно купить маленький увлажнитель, чтобы охватить помещение на 30-40 квадратных метров. Это ошибочное мнение. Обычно производители на упаковках или в характеристиках указывают рекомендуемую площадь.

Итоги

Увлажнитель воздуха – это универсальный и практичный прибор, который насыщает воздушное пространство молекулами воды. Он подает холодный или теплый пар, в кратчайшие сроки нормализует показатель влажности в воздухе и сводит к минимуму появление пыли. Подбирать такую технику необходимо индивидуально, исходя из площади помещения, личных потребностей, механической или автоматической настройки. 

 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше