Математические стратегии при игре в рулетку®

Автор Галина Шподарева

Одним из главных символов среди множества видов азартных развлечений, безусловно, считается рулетка. При её упоминании у любого человека возникает образ вращающегося колеса, стола с бархатным сукном, поля с красно-чёрными цифровыми секторами и зёлёным сегментом “зеро”. Именно поэтому ни одно, достойное внимания, casino online, будь оно наземным, или виртуальным, не обходится без рулетки.

Официальная история популярной азартной забавы началась всего несколько веков назад, но описания похожих игр также найдены в древнекитайских свитках и книгах времён расцвета Римской Империи. За столь длительный период существования появилось немало стратегий, позволяющих успешно играть в рулетку. Большинство основаны на суевериях, но есть и те, что грамотно применяют математические методы.

Стратегия Мартингейл

Считается, что данная методика приносит результаты во всех разновидностях азартных игр, а не только в рулетке. Её суть сводится к тому, что после каждой провальной ставки необходимо повысить величину последующего платежа. Сумма рассчитывается таким образом, чтобы не только остаться в плюсе, но и покрыть все ранее сделанные взносы. Основной недочёт концепции – серия из нескольких проигрышей приводит к существенному повышению ставки, из-за чего можно не заметить момента полного разорения банка.

Стратегия Лабушер

При выборе данного метода игроку предстоит заранее принять решение о том, насколько большую прибыль он желает заполучить. После расстановки приоритетов, ему предстоит рассортировать имеющуюся сумму на небольшие и крупные части. Максимальные предназначены для секторов с 50% вероятностью выпадения, но небольшой выручкой. Прочие – на определённые цифры или диапазоны с крупным доходом. Такое распределение баланса значительно сокращает риск, а итоговый заработок в большинстве случаев покрывает все безрезультатные ставки.

Стратегия Фибоначчи

Концепция основана на числовой последовательности, некогда выведенной знаменитым итальянским математиком. Каждое последующее число в ней является суммой двух прежних – 0, 1, 1, 2, 3, 5 и т. д. Действия при данной стратегии просты – после проигрыша размер новой ставки должен быть умножен на следующий элемент из перечня Фибоначчи. Жаль только, что полоса невезения (в точности, как и со стратегией Мартингейл) способна быстро обнулить банк.

Лучший подход

К сожалению, описанные математические стратегии не отличаются универсальностью, но показывают лучшую эффективность среди всех методов успешной игры в рулетку. В таком случае, когда ни одна концепция не является абсолютно действенной, главной задачей игроков становится:

  • грамотное следование избранной тактике;
  • полный отказ от необдуманных ставок;
  • исключение попыток быстрого возвращения проигрышей;
  • постоянный контроль суммы в банке;
  • мгновенное прекращение игры при неудачной серии.

Участие в азартных играх может вызвать игровую зависимость. Придерживайтесь правил ответственной игры.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше