Особенности выбора одежды для зимней рыбалки®

Автор АТН

охота-товар

Зимняя рыбалка – одно из излюбленных хобби и отдушина многих мужчин. Однако удовольствие от данного занятия во многом зависит от правильной подготовки, в частности, грамотного выбора одежды и экипировки для зимней рыбалки. Рассмотрим основные требования, которые предъявляются к мужским костюмам для рыбной ловли в холодное зимнее время года.

зимняя рыбалка

Материал верха и утеплитель

Куртка и штаны для зимней рыбалки должны быть, прежде всего, тёплыми, а это зависит от материала верха и утеплителя. Практика показывает, что лучше всего выбирать специализированную одежду для зимней охоты и рыбалки в магазинах снаряжения для активного отдыха, таких как, например Охота-товар. Преимущество специализированных торговых точек в том, что они предлагают любителям зимней охоты и рыбалки не универсальную, а специальную одежду для зимнего времяпрепровождения на природе. Она сочетает в себе повышенный уровень теплоизоляции и при этом имеет малый вес, удобна и не сковывает движения. Одной из особенностей профессиональных костюмов для зимней рыбалки является то, что она содержит специальный утеплитель, который не только максимально эффективно удерживает тепло тела, но и полностью гидрофобен и не намокает даже при погружении в воду. Лучшие модели облегчённых костюмов с гидрофобным утеплителем нового поколения представлены в каталоге интернет магазина ohota-tovar.com.ua.

зимние косюмы

Удобство и функциональность

При выборе костюма для охоты и рыбалки в зимнее время года функциональность не менее важна, чем комфорт и теплота. Рукава куртки для зимней рыбалки должны быть удлинёнными и доходить до середины ладони, чтобы максимально защитить руки от холода. Это особенно важно потому, что большинство операций со снастями осуществляется на морозе голыми руками. При этом рукава куртки не должны содержать застёжек, шлеек, карманов и других элементов, которые будут мешать рыболову при работе со снастями. Костюмы для зимней рыбалки должны оснащаться большим количеством карманов – как внутренних, так и наружных. Что касается штанов для зимней рыбалки, то помимо теплоты, они должны иметь особый фасон и пошив. Приветствуется завышенная линия талии для максимально хорошей защиты от холода в морозную погоду, а также специальные лямки, которые будут препятствовать сползанию на морозе и обеспечат максимальный уровень комфорта даже при активных движениях (работа со снастями, закидывания удочки и т.д.).

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше