Соцопрос: Порошенко, Тимошенко, Тигипко – лидеры президентской гонки

Автор АТН

Внефракционный народный депутат Петр Порошенко лидирует на президентских выборах, за него готовы проголосовать 28,2%. Таковы данные опроса, проведенного Центром Разумкова и соцгруппой “Ретинг”, сообщается на ее сайте.
Второе место с 13% занимает лидер “Батьківщини” Юлия Тимошенко, третье – народный депутат, покинувший накануне Партию регионов, Сергей Тигипко (6,1%).
Далее в рейтинге разместились главный врач Евромайдана Ольга Богомолец и внефракционный народный депутат Олег Ляшко (у них по 3,7%), кандидат от Партии регионов Михаил Добкин (3,6%), лидер коммунистов Петр Симоненко (3,2%) и внефракционный нардеп Анатолий Гриценко (3%).
Рейтинги националистов – лидера “Свободы” Олега Тягнибока и главы “Правого сектора” Дмитрия Яроша – фактически сравнялись: 1,6 % и 1,2% соответственно.
Если сопоставлять полученные результаты с данными опроса, проведенного в марте, когда лидер УДАРа Виталий Кличко еще планировал баллотироваться в президенты, то за этот период больше всего выросла поддержка Тимошенко – с 8,2% до 13%. Рейтинг Порошенко увеличился с 24,9% до 28,2%, а Тигипко – с 6,1% до 7,3%.
Президентские выборы в Украине состоятся 25 мая. В них будут участвовать 23 кандидата.

Источник: Гордон

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше