Сушкевич назначен уполномоченным президента по правам инвалидов

Автор АТН

В среду, 3 декабря, президент Украины Петр Порошенко назначил Валерия Сушкевича уполномоченным президента по правам людей с инвалидностью. Соответствующий указ № 911/2014 президент подписал в ходе встречи с людьми с ограниченными возможностями, передает пресс-служба президента Украины.
«Президент Петр Порошенко назначил уполномоченным президента по правам людей с инвалидностью Валерия Сушкевича», – говорится в сообщении.
Президент отметил, что консультировался по поводу кандидатуры на должность уполномоченного и получил единогласное предложение назначить Валерия Сушкевича.
«Необходимо делать все для того, чтобы защитить права людей с ограниченными возможностями. Я здесь ваш партнер, ваш союзник», – заявил г-н Порошенко.
В свою очередь, господин Сушкевич отметил, что решение создать институт уполномоченного президента по по правам людей с инвалидностью – проявление европейского подхода к людям с особыми потребностями.
«Это очень эффективный механизм. Важно, что мы вместе с президентом будем создавать общество для всех, заставляя исполнительную власть через Институт Уполномоченного создавать равные права и возможности для всех», – добавил он.
Как сообщалось ранее, 1 декабря президент Украины Петр Порошенко создал институт уполномоченного по правам людей с инвалидностью.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше