Россельхознадзор советует импортерам обходить Украину

Автор АТН

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России (Россельхознадзор) рекомендует импортерам продуктов питания везти свою продукцию в Россию в обход Украины. Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.
“Ввиду отсутствия конструктивного диалога со стороны Украины Россельхознадзор предлагает участникам внешнеэкономической деятельности временно использовать морские логистические пути через порты Краснодарского края”, – говорится в сообщении Россельхознадзора.
Причиной этого заявления стал запрет Украины транзита через свою территорию в Россию яиц из Турции.
Специалисты Россельхознадзора считают, что инспекторы Государственной ветеринарной службы Украины избирательно подходят к оформлению транзита продукции в Россию. Кроме того,
Россельхознадзор заявил, что приступает к более пристальному рассмотрению транзитных сертификатов на продукцию украинского происхождения в третьи страны.
Напомним ранее, Россельхознадзор запретил поставки инкубационных яиц из Турции в страну, а также транзит по ее территории. Причиной запрета стали вспышки опасных болезней у птиц в Турции.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше