В Мариуполе обнаружили 40 тонн сгнивших овощей гуманитарной помощи

Автор АТН

В Мариуполе на складе концентрации гуманитарной помощи на территории рынка “Азовский” волонтеры обнаружили значительно подгнившие 40 тонн овощей.
Об этом на своей странице в Facebook написал местный активист Петр Андрющенко.
По его словах, овощи лежали на складе около трех недель. На мешках указано, что это – гуманитарная помощь от украинской власти. Они поступили по линии распределения Донецкой ОГА и Донецкого управления МЧС.
“На овощах явные признаки гниения, плесень, потеки и устойчивый запах гнили. 40 тонн овощей. Больше половины уже не пригодно к употреблению. При нас выбросили в мусор две палетты продуктов. Несколько семей остались голодными”, – написал он.
“Ответ от представителя МЧС прост. Не было команды из области. Все знали – и областной начальник МЧС и губернатор. Но никто не давал распоряжения на выдачу”, – добавил Андрющенко.
Волонтер добавил, что вместе с коллегами устроил скандал и пригрозил привлечь СМИ, вследствие чего в течение 15 минут было получено разрешение на выдачу продуктов через социальные службы пострадавшим от обстрелов пригородов города и Восточного в течении двух дней.
 

 

Post by Петр Андрющенко.

 
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше