Бланки на жилищные субсидии получили порядка 80-100% потребителей – Розенко

Автор АТН

Власти Украины в рамках выполнения общегосударственной программы предоставления коммунальных субсидий населению разослали специальные бланки-заявления на оформление субсидий порядка 80-100% потребителей.
Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Facebook министр социальной политики Украины Павел Розенко.
«Порядка 14,5 млн семей получат бланки заявлений и деклараций непосредственно по домашним адресам, – написал Розенко. – Такое масштабное информирование людей о системе предоставления субсидий в Украине произошло впервые за 20 лет. И по состоянию на вторник области отчитываются о том, что от 80% до 100% потребителей уже получили бланки».
Розенко отметил, что вместе с бланками заявлений потребители получают инструкцию по их заполнению.
«Но сразу хочу сказать, что не идеализирую ситуацию, знаю о тех «проколах», которые возникали в ходе информирования людей. Где-то что-то не рассказали, где-то не принесли инструкции по заполнению, где-то не указали адреса местных управлений соцзащиты, куда необходимо отправлять заполненные бланки, – отметил министр. – Мы будем делать выводы, вносить коррективы, поправлять местные органы власти. Однако то, что уже сделано, – однозначный позитив и правильное управленческое решение».
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше