Руководителей КП «Жилкомсервис» взяли под стражу

Автор АТН

Сегодня,  в СМИ  появилась  информация о  том,  что  были задержаны и помещены под стражу директор КП «Жилкомсервис» Александр Яковлев, а также главный бухгалтер предприятия.
Эту информацию  на своей странице в Фейсбук подтвердил Арсен Аваков
“Сегодня решением Печерского суда г. Киева взят под стражу директор КП “Жилкомсервис” Яковлев А.А. Ему предъявлено обвинение в том, что он злоупотребляя служебным положением, по предварительному сговору с главным бухгалтером указанного предприятия Кузнецовой И.Е., путем служебного подлога, растратил деньги коммунального предприятия “Жилкомсервис” на общую сумму 10 393 920 грн, чем причинил убытке государству, в лице коммунальной громады г. Харькова в особо крупных размерах. Как сказано в предъявленном обвиняемому подозрении : своими намеренными действиями Яковлев А. А., совершил преступление, предусмотренное ч.5 ст. 191 КК Украины ( наказание от 7 до 12 лет лишения свободы).
И директор “Жилкомсервиса” и его главный бухгалтер сегодня взяты под стражу в зале суда и находятся в тюрьме. Каждому судом определен возможный залог до конца следствия и судебного процесса 1 200 000 грн.”- написал он.
Официальные источники в милиции и прокуратуре Харькова никаких  комментариев пока не дают.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше