Боевики стали чаще устраивать перестрелки между собой – штаб

Автор АТН

На Донбассе участились случаи обострения противоречий между боевиками так называемых “ДНР” и “ЛНР”, а также с главарями самопровозглашенных республик.
Об этом сообщает пресс-центр антитеррористической операции в Фейсбуке.
“Выяснение отношений” неоднократно переходило в вооруженные столкновения. Например, вблизи Широкино недавний конфликт между двумя группировками, входящих в так называемую “ДНР”, лично “урегулировал” лидер боевиков Захарченко совместно со своим “коллегой” – российским трехзвездочным генералом”, – говорится в сообщении.
В пресс-центре также отметили, что перестрелки между собой боевики пытаются “списать” на действия сил АТО.
“Чтобы оправдаться перед своими кураторами, вину за погибшего и раненых пытаются переложить на украинских военнослужащих”, – отметили в штабе.
Также по результатам разведки установлено, что боевики “ДНР” готовят очередную информационную провокацию. Один из боевиков по кличке “Мономах” вышел в эфир в открытой радиосети связи и доложил своему командиру об обстреле ротного опорного пункта 8-й мотострелковой роты 3-й отдельной мотострелковой бригады российско-террористических войск. По его информации, якобы “танк подразделений ВСУ с района Майорска вел огонь по их позициям.
“По результатам проверки установлено, что подразделения ВСУ, которые выполняют боевые задачи на данном направлении, не открывали огонь из танка и другого вооружения в это время”, – сообщили в штабе.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше